Casa Palladio 29

Servicios principales

  • 65 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    Al alojarse en Casa Palladio 29 Verona, un apartamento de 65 m², los huéspedes pueden visitar la Piazza delle Erbe, situada a unos 25 minutos a pie. La capacidad máxima del apartamento es de 4 invitados.

    Este apartamento goza de una ubicación conveniente en el distrito Porta Nuova, a 150 metros de la Chiesa di Sant'Elia e San Zeno. Las atracciones cercanas al apartamento Casa Palladio 29 incluyen el Palacio Barbieri, a unos 30 minutos a pie. A 2 km de la propiedad se encuentra la Puerta Borsari.

    Este establecimiento cuenta con 1 dormitorio. El apartamento Casa Palladio 29 destaca por ofrecer comodidades como secadores de pelo y toallas de baño en el baño.

    Este apartamento dispone de una cocina integrada y una zona de comedor. La estación de tren de Verona Porta Nuova está a unos 15 minutos a pie, y la parada de autobús Via Palladio 29 II está muy cerca de este apartamento. Se invita a los huéspedes a relajarse en una terraza.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT023091C2PDIKNTWM,M0230910107
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Casa Palladio 29 Verona

    Este establecimiento cuenta con 1 dormitorio. El apartamento Casa Palladio 29 destaca por ofrecer comodidades como secadores de pelo y toallas de baño en el baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Palladio 29 Verona Lavabos foto Casa Palladio 29 Verona Aseos foto Casa Palladio 29 Verona Lavabos foto Casa Palladio 29 Verona Cocina foto Casa Palladio 29 Verona Aseos foto Casa Palladio 29 Verona Cuarto de baño foto Casa Palladio 29 Verona Exterior foto Casa Palladio 29 Verona Camas de albergue foto Casa Palladio 29 Verona Servicios foto Casa Palladio 29 Verona Exterior foto
    Apartamento

    Tamaño: 65 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Casa Palladio 29 Verona

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Verona-Villafranca
    8.4 km

    Estaciones de tren (1)

    Estación de Verona Porta Nuova
    800 m

    Puntos de interés (10)

    Parco A.D.A
    550 m
    Estadio de Marcantonio Bentegodi
    650 m
    Estadio Marcantonio Bentegodi
    1.1 km
    Monumento ai caduti di Nassirya
    1.1 km
    San Bernardino
    1.1 km
    Parrocchia Santissima Trinita in Monte Oliveto
    1.3 km
    Recinto ferial de Verona
    1.4 km
    Verona Fiere
    1.4 km
    Estadio de Verona
    1.7 km
    Casa de Julieta
    2.3 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa Palladio 29 Verona

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el apartamento Casa Palladio 29?
      El tamaño el apartamento Casa Palladio 29 es de 65 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Palladio 29 Verona